Суббота, 20.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение 
Ленская средняя общеобразовательная школа
623918  Свердловская область, Туринский район, с.Ленское, ул.Кирова, 59
                                                               e-mail: Lenskou@mail.ru     тел: 8(34349)31125

Меню сайта
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Самая памятная поездка!
18:01
Самая памятная поездка!

      Москва! Наверное, каждый человек, живущий не в ней, мечтает хотя бы раз побывать в столице нашей Родины. Мечтали и мы, 15 мальчишек и девчонок из никому неизвестной МАОУ Ленской СОШ, находящейся в двух тысячах километрах от Москвы. И наша мечта осуществилась! Но для её достижения мы хорошо потрудились: являясь членами кадетского клуба «Юные патриоты», мы приняли участие в большом количестве мероприятий, в основном, побеждая в них, а в апреле 2018 года мы стали победителями регионального конкурса «Сыны и Дочери Отечества» в направлении «Смотр строя и песни». Для нас это колоссальный успех! И наградой нам стала – поездка в Москву!

                                                                      
     Наверное, надолго эта поездка в моей памяти останется самой яркой и запоминающейся. Я считаю, что это была командировка, потому что нам представилась возможность не только посмотреть Москву, но и принять участие во Всероссийском этапе данного конкурса. Конечно, мы испытывали море положительных эмоций, но в то же время мы понимали, что это большая честь – представлять Свердловскую область. Мы понимали, что предстоит много работать. Подготовка была огромной.
    И вот настало 11 октября – дата отъезда. Вся поездка заняла без дня неделю. Под чётким руководством Нины Александровны Семухиной, директора школы, и Юрия Степановича Демарчука, нашего руководителя, наш отряд практически весь путь проделал на поездах. Проезжая пол-России, мы своими глазами наблюдали, какая же большая и величественная наша страна!
Москва встретила нас с распростёртыми руками: первый день мы провели на экскурсиях по мегаполису. И естественно, первым местом, куда мы отправились, стала Красная площадь! Когда мы издалека увидели алые стены Кремля, нас уже захлестнула волна радостных эмоций! Но это было только начало... Вступив на брусчатку, мы почувствовали восторг, зная, что отсюда шли в бой с немецким фашизмом наши отцы, деды и прадеды. Спасская и Троицкая башни, храм Василия Блаженного, Государственный исторический музей, мавзолей, памятник Минину и Пожарскому, Поклонная гора — всё это, и не только, мы увидели в первый день пребывания в Москве. По-моему, нас до сих пор пробирают воспоминания об этом чудесном дне!

    Наш отряд заселился в гостинице "Космос". На второй день перед нами стояла важнейшая задача поездки — представить честь Свердловской области! Мы стояли на плацу Семёновского полка и считали минуты до нашего выступления. Многие дрожали, и не от холода, а от понимания того, где мы находимся и что делаем. Но наши «стреляные воробьи» стояли спокойными и уверенными в себе! И вот мы это сделали. С души упал нелёгкий груз. После всех выступлений, парада все команды-участницы направились в главный храм России — храм Христа Спасителя. Посетив там смотровую площадку, мы наблюдали столицу с высоты птичьего полёта. Завораживающее зрелище! Потом нас посадили в зрительный зал, на сцене которого выступали юные таланты со всей России. Лично я поражён умениями российских детей. Не важно, откуда они: из Москвы или Хабаровска, главное, что они могут то, чего не могут остальные! Особенно я горд тем, что много ребят было с Урала.
На следующий день после обеда мы отправились в обратную дорогу, на протяжении всего мы пути мы делились впечатлениями об этой незабываемой поездке.
   Хочу сказать большое спасибо всему нашему юнармейскому отряду за старание и выдержку! И всем отрядом мы благодарны нашему руководителю! Без него и его терпения, труда эта поездка не состоялась!

                                                                                                                                              Колесников Григорий, кадет клуба "Юные патриоты", ученик 9 класса

Категория: Юнармия | Просмотров: 291 | Добавил: Марина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Альтернативный текст
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текстили 

Copyright MyCorp © 2024